EMERGENZA CORONAVIRUS: COME ATTIVARE LA SOSPENSIONE IN BANCA.

EMERGENZA CORONAVIRUS

COME ATTIVARE LA SOSPENSIONE IN BANCA.

 

A seguito dell’emanazione del decreto CURA ITALIA, FIDIMPRESA UMBRIA ha comunicato a tutte le banche convenzionate che accoglie fin da ora la sospensione con proroga della garanzia in essere fino al 30 settembre 2020, senza oneri aggiuntivi, per tutti i casi di concessione da parte delle banche eroganti secondo le indicazioni di legge.

 

Per accedere alla sospensione è necessario per le aziende fare domanda e produrre un’autocertificazione corredata di copia del documento di identità. Fidimpresa ha predisposto dei modelli per domanda ed autocertificazione.

 

TUTTI I SOCI POTRANNO RIVOLGERSI AI REFERENTI INDICATI SOTTO PER AVERE I DUE MODULI PERSONALIZZATI E GIÀ COMPILATI DA CONSEGNARE ALLA BANCA.

 

I moduli andranno consegnati dall’azienda alla banca.

 

Per ogni informazione contattare i referenti indicati nella tabella sotto riportata, secondo il comune della sede sociale dell’azienda.

 

Perugia Gisella Guglielmi

Mirco Tomassini

3932705831

3356889709

gisella.guglielmi@fidimpresa.it

mirco.tomassini@fidimpresa.it

Assisi, Bastia Umbra Gisella Guglielmi 3932705831 gisella.guglielmi@fidimpresa.it
Collazzone, Deruta, Fratta Todina, Marsciano, Massa Martana, Montecastello di Vibio, Todi, Torgiano Marco Vestrelli 3385892962 marco.vestrelli@fidimpresa.it
Bettona, Bevagna, Cannara, Foligno, Giano dell’Umbria, Gualdo Cattaneo, Montefalco, Nocera Umbra, Poggiodomo, Sellano, Spello, Trevi, Valtopina Mauro Rampi 3316696121 mauro.rampi@fidimpresa.it
Citerna, Città di Castello, Costacciaro, Fossato di Vico, Gualdo Tadino, Gubbio, Lisciano Niccone, Monte Santa Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino, Scheggia e Pascelupo, Sigillo, Umbertide, Valfabbrica Omar Fucsina 3346221195 omar.fucsina@fidimpresa.it
Allerona, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d’Orvieto, Orvieto, Parrano, Porano, San Venanzo Pietro Salucci 3297709271 pietro.salucci@fidimpresa.it
Castiglion del Lago, Città della Pieve, Corciano, Magione, Paciano, Panicale, Passignano sul Trasimeno, Piegaro, Tuoro sul Trasimeno Mauro Minutiello 3346821197 mauro.minutiello@fidimpresa.it
Acquasparta, Alviano, Amelia, Arrone, Attigliano, Avigliano Umbro, Calvi dell’Umbria, Campello sul Clitunno, Cascia, Castel Ritaldi, Cerreto di Spoleto, Ferentillo, Giove, Guardea, Lugnano in Teverina, Montecastrilli, Montefranco, Monteleone di Spoleto, Narni, Norcia, Otricoli, Penna in Teverina, Polino, Preci, Sant’Anatolia di Narco, San Gemini, Scheggino, Spoleto, Stroncone, Terni, Vallo di Nera Stefano Boni

Stefano Casciotta

3283809770

3357723831

stefano.boni@fidimpresa.it

stefano.casciotta@fidimpresa.it

 

 

 

Sticky
Mar 19, 2020
In News
Tags in
Commenti disabilitati su EMERGENZA CORONAVIRUS: COME ATTIVARE LA SOSPENSIONE IN BANCA.